Среда, 8 февраля 2023   Подписка на обновления  RSS  ЗАДАТЬ ВОПРОС
Популярно
18:18, 05 мая 2019

Когда работник имеет право отгулять неиспользованную часть отпуска при его отзыве и будет ли произведена оплата?


Н.И. Барковская, руководитель Правовой инспекции труда – Главный правовой инспектор Федерации профсоюзов РС(Я):

В соответствии с частью 2 статьи 125 Трудового кодекса РФ по выбору работника неиспользованная часть отпуска должна быть предоставлена ему в удобное для него время в текущем рабочем году или присоединена к отпуску за следующий ра­бочий год.

Отзыв из отпуска оформляется приказом (распоряжением) работодателя, в котором по догово­ренности сторон указывается, когда работнику будет предоставлена неиспользованная часть отпуска.

В связи с тем, что при отзыве работника из отпуска производится перерасчет заработной платы, в дальнейшем при использовании оставшейся части отпуска средняя заработная плата за отпуск выплачивается на общих основаниях.


© 2023 Профсоюз МБУ Нерюнгринская городская библиотека
Копирование информации разрешено только с согласованием редактора.Сайт оптимизирован под мобильное меню